Wir sprechen Ihre Sprache Für Ihre persönliche Beratung und Betreuung stehen Ihnen unsere
Mitarbeiter gerne zur Verfügung

Mit 15 verschiedenen Sprachen (deutsch, englisch, französisch, italienisch, spanisch, russisch, rumänisch,
tschechisch, polnisch, kroatisch, dänisch, schwedisch, norwegisch, türkisch und arabisch) haben wir fast
immer einen Ansprechpartner für Sie bereit, welcher Sie in Ihrer Muttersprache betreuen wird.

Ihre Ansprechpartner
Markus Hanselmann
Einkauf

Einkaufsleitung

+49 (0) 7941 6094-221
+49 (0) 7941 6094-8221
mhanselmann@schaefer-peters.com
Florian Hesser
Einkauf

Stellv. Einkaufsleitung

+49 (0) 7941 6094-257
+49 (0) 7941 6094-8257
fhesser@schaefer-peters.com
Benjamin Degl
Einkauf

Normteile

+49 (0) 7941 6094-220
+49 (0) 7941 6094-8220
bdegl@schaefer-peters.com
Matthias Goller
Einkauf

Sonderteile

+49 (0) 7941 6094-225
+49 (0) 7941 6094-8225
mgoller@schaefer-peters.com
Dirk Hauff
Einkauf

Normteile

+49 (0) 7941 6094-247
+49 (0) 7941 6094-8247
dhauff@schaefer-peters.com
Belinda Herbst
Einkauf

Wareneingang

+49 (0) 7941 6094-234
+49 (0) 7941 6094-8234
bherbst@schaefer-peters.com
Stefan Hessenauer
Einkauf

Normteile | Importabwicklung

+49 (0) 7941 6094-233
+49 (0) 7941 6094-8233
shessenauer@schaefer-peters.com
Jennifer Hesser
Einkauf

Importabwicklung

+49 (0) 7941 6094-222
+49 (0) 7941 6094-8222
jhesser@schaefer-peters.com
Lucie Hofmann
Einkauf

Dienstleistungen

+49 (0) 7941 6094-228
+49 (0) 7941 6094-8228
lhofmann@schaefer-peters.com
Manuel Ostheimer
Einkauf

Normteile

+49 (0) 7941 6094-238
+49 (0) 7941 6094-8238
mostheimer@schaefer-peters.com
Michaela Rüdele
Einkauf

AB-Kontrolle

+49 (0) 7941 6094-259
+49 (0) 7941 6094-8259
mruedele@schaefer-peters.com
Martin Schauer
Einkauf

Normteile

+49 (0) 7941 6094-202
+49 (0) 7941 6094-8202
mschauer@schaefer-peters.com
Jessica Schramm
Einkauf

Importabwicklung

+49 (0) 7941 6094-226
+49 (0) 7941 6094-8226
jschramm@schaefer-peters.com
Karin Stark
Einkauf

Dienstleistungen

+49 (0) 7941 6094-224
+49 (0) 7941 6094-8224
kstark@schaefer-peters.com