Parliamo la stessa lingua Per una consulenza e assistenza personalizzate,
i nostri
collaboratori sono a vostra completa disposizione

Con 15 lingue diverse (tedesco, inglese, francese, italiano, spagnolo, russo, rumeno, ceco, polacco, croato, danese, svedese, norvegese, turco e arabo) abbiamo praticamente sempre un referente disponibile per voi, che vi assisterà nella vostra lingua madre.

Your Contactperson
Chris Burkhardt
Sales Department

Baltikum + Slowakei

+49 (0) 7941 6094-531
+49 (0) 7941 6094-8531
cburkhardt@schaefer-peters.com
Maxi Baio
Sales Department

South America

+49 (0) 7941 6094-539
+49 (0) 7941 6094-8539
lbaio@schaefer-peters.com
Claudia Blinzinger
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-306
+49 (0) 7941 6094-8306
cblinzinger@schaefer-peters.com
Alfred Bosch
Sales Department

GER North | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-337
+49 (0) 7941 6094-8337
abosch@schaefer-peters.com
Emre Celen
Sales Department

Southeastern Europe

+49 (0) 7941 6094-543
+49 (0) 7941 6094-8543
ecelen@schaefer-peters.com
Michelle Dallabetta
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-323
+49 (0) 7941 6094-8323
mdallabetta@schaefer-peters.com
Andreas Demsar
Sales Department

Sales Manager Export

+49 (0) 7941 6094-529
+49 (0) 7941 6094-8529
ademsar@schaefer-peters.com
Friederike Egner
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-301
+49 (0) 7941 6094-8301
fegner@schaefer-peters.com
Petra Frank
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-344
+49 (0) 7941 6094-8344
pfrank@schaefer-peters.com
Ulrich Gaiser
Sales Department

Vice Manager Sales GER South | CH

+49 (0) 7941 6094-331
+49 (0) 7941 6094-8331
ugaiser@schaefer-peters.com
Jasmin Goller
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-332
+49 (0) 7941 6094-8332
jgoller@schaefer-peters.com
Larissa Grimm
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-322
+49 (0) 7941 6094-8322
lgrimm@schaefer-peters.com
Stefan Grubmüller
Sales Department

GER North | BeNeLux | Northamerika

+49 (0) 7941 6094-338
+49 (0) 7941 6094-8338
sgrubmueller@schaefer-peters.com
Linda Huhn
Sales Department

GER Middle | East

+49 (0) 7941 6094-341
+49 (0) 7941 6094-8341
lhuhn@schaefer-peters.com
Yannick Jankowski
Sales Department

GER North | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-342
+49 (0) 7941 6094-8342
yjankowski@schaefer-peters.com
Nadine Kopf
Sales Department

Africa

+49 (0) 7941 6094-554
+49 (0) 7941 6094-8554
nkopf@schaefer-peters.com
Daniel Kosing
Sales Department

North America | Australia | Oceania

+49 (0) 7941 6094-581
+49 (0) 7941 6094-8581
dkosing@schaefer-peters.com
David Kruse
Sales Department

GER North | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-304
+49 (0) 7941 6094-8304
dkruse@schaefer-peters.com
Marco Lintner
Sales Department

Eastern Europe

+49 (0) 7941 6094-537
+49 (0) 7941 6094-8537
mlintner@schaefer-peters.com
Ekaterina Lintner
Sales Department

Eastern Europe

+49 (0) 7941 6094-538
+49 (0) 7941 6094-8538
elintner@schaefer-peters.com
Simone May
Sales Department

GER South | CH

+49 (0) 7941 6094-327
+49 (0) 7941 6094-8327
smay@schaefer-peters.com
Rico Megerle
Sales Department

GER Middle | East

+49 (0) 7941 6094-326
+49 (0) 7941 6094-8326
rmegerle@schaefer-peters.com
Frank Möbus
Sales Department

GER Middle | East

+49 (0) 7941 6094-324
+49 (0) 7941 6094-8324
fmoebus@schaefer-peters.com
Marcel Mössner
Sales Department

GER North | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-330
+49 (0) 7941 6094-8330
mmoessner@schaefer-peters.com
Annika Münter
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-347
+49 (0) 7941 6094-8347
amuenter@schaefer-peters.com
Michael Niedermeier
Sales Department

Southern Europe

+49 (0) 7941 6094-541
+49 (0) 7941 6094-8541
mniedermeier@schaefer-peters.com
Arwed Pollak
Sales Department

Vice Manager Sales, Export

+49 (0) 7941 6094-555
+49 (0) 7941 6094-8555
apollak@schaefer-peters.com
Wolfgang Richter
Sales Department

GER South | CH

+49 (0) 7941 6094-328
+49 (0) 7941 6094-8328
wrichter@schaefer-peters.com
Lena Ruscheinsky
Sales Department

GER South | CH

+49 (0) 7941 6094-302
+49 (0) 7941 6094-8302
lruscheinsky@schaefer-peters.com
Yvonne Sandner
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-530
+49 (0) 7941 6094-8530
ysandner@schaefer-peters.com
Olga Schneider
Sales Department

Eastern Europe

+49 (0) 7941 6094-520
+49 (0) 7941 6094-8520
oschneider@schaefer-peters.com
Sven Schnell
Sales Department

GER North | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-334
+49 (0) 7941 6094-8334
sschnell@schaefer-peters.com
Philipp Seybold
Sales Department

Northern Europe

+49 (0) 7941 6094-580
+49 (0) 7941 6094-8580
pseybold@schaefer-peters.com
Pascal Siller
Sales Department

Southeastern Europe

+49 (0) 7941 6094-544
+49 (0) 7941 6094-8544
psiller@schaefer-peters.com
Ralf Specht
Sales Department

GER Middle | East

+49 (0) 7941 6094-336
+49 (0) 7941 6094-8336
rspecht@schaefer-peters.com
Andreas Sulzbacher
Sales Department

Middle Europe

+49 (0) 7941 6094-540
+49 (0) 7941 6094-8540
asulzbacher@schaefer-peters.com
Markus Swoboda
Sales Department

Eastern Europe

+49 (0) 7941 6094-536
+49 (0) 7941 6094-8536
mswoboda@schaefer-peters.com
Ruven Tulke
Sales Department

GER South | CH

+49 (0) 7941 6094-335
+49 (0) 7941 6094-8335
rtulke@schaefer-peters.com
Niko Turkalj
Sales Department

GER South | CH

+49 (0) 7941 6094-343
+49 (0) 7941 6094-8343
nturkalj@schaefer-peters.com
Regina Waldert
Sales Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-340
+49 (0) 7941 6094-8340
rwaldert@schaefer-peters.com
Patrick Wieland
Sales Department

GER Middle | East

+49 (0) 7941 6094-345
+49 (0) 7941 6094-8345
pwieland@schaefer-peters.com
Reinhold Wirth
Sales Department

Director Sales

+49 (0) 7941 6094-333
+49 (0) 7941 6094-8333
rwirth@schaefer-peters.com
Nicole Wurster
Sales Department

Northern Europe

+49 (0) 7941 6094-556
+49 (0) 7941 6094-8556
nwurster@schaefer-peters.com
Ines Wurzel
Sales Department

Southern Europe

+49 (0) 7941 6094-548
+49 (0) 7941 6094-8548
iwurzel@schaefer-peters.com