Nós falamos o seu idioma Os nossos funcionários terão todo o prazer em aconselhar e
acompanhá-lo pessoalmente

Com 15 idiomas diferentes (alemão, inglês, francês, italiano, espanhol, russo, romeno, checo, polaco, croata, dinamarquês, sueco, norueguês, turco e árabe) temos quase sempre uma pessoa de contacto disponível para o aconselhar no seu idioma.

Your Contactperson
Markus Hanselmann
Purchase Department

Purchasing Manager

+49 (0) 7941 6094-221
+49 (0) 7941 6094-8221
mhanselmann@schaefer-peters.com
Florian Hesser
Purchase Department

Vice Purchasing Manager

+49 (0) 7941 6094-257
+49 (0) 7941 6094-8257
fhesser@schaefer-peters.com
Benjamin Degl
Purchase Department

Standard parts

+49 (0) 7941 6094-220
+49 (0) 7941 6094-8220
bdegl@schaefer-peters.com
Matthias Goller
Purchase Department

Special parts

+49 (0) 7941 6094-225
+49 (0) 7941 6094-8225
mgoller@schaefer-peters.com
Dirk Hauff
Purchase Department

Standard parts

+49 (0) 7941 6094-247
+49 (0) 7941 6094-8247
dhauff@schaefer-peters.com
Belinda Herbst
Purchase Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-234
+49 (0) 7941 6094-8234
bherbst@schaefer-peters.com
Stefan Hessenauer
Purchase Department

Standard parts | Import

+49 (0) 7941 6094-233
+49 (0) 7941 6094-8233
shessenauer@schaefer-peters.com
Jennifer Hesser
Purchase Department

Import

+49 (0) 7941 6094-222
+49 (0) 7941 6094-8222
jhesser@schaefer-peters.com
Lucie Hofmann
Purchase Department

Dienstleistungen

+49 (0) 7941 6094-228
+49 (0) 7941 6094-8228
lhofmann@schaefer-peters.com
Manuel Ostheimer
Purchase Department

Standard parts

+49 (0) 7941 6094-238
+49 (0) 7941 6094-8238
mostheimer@schaefer-peters.com
Michaela Rüdele
Purchase Department

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-259
+49 (0) 7941 6094-8259
mruedele@schaefer-peters.com
Martin Schauer
Purchase Department

Standard parts

+49 (0) 7941 6094-202
+49 (0) 7941 6094-8202
mschauer@schaefer-peters.com
Jessica Schramm
Purchase Department

Import

+49 (0) 7941 6094-226
+49 (0) 7941 6094-8226
jschramm@schaefer-peters.com
Karin Stark
Purchase Department

Services

+49 (0) 7941 6094-224
+49 (0) 7941 6094-8224
kstark@schaefer-peters.com