Wir sprechen Ihre Sprache Für Ihre persönliche Beratung und Betreuung stehen Ihnen unsere
Mitarbeiter gerne zur Verfügung

Mit 15 verschiedenen Sprachen (deutsch, englisch, französisch, italienisch, spanisch, russisch, rumänisch,
tschechisch, polnisch, kroatisch, dänisch, schwedisch, norwegisch, türkisch und arabisch) haben wir fast
immer einen Ansprechpartner für Sie bereit, welcher Sie in Ihrer Muttersprache betreuen wird.

Ihre Ansprechpartner
Maxi Baio
Verkauf

Südamerika

+49 (0) 7941 6094-539
+49 (0) 7941 6094-8539
lbaio@schaefer-peters.com
Claudia Blinzinger
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-306
+49 (0) 7941 6094-8306
cblinzinger@schaefer-peters.com
Alfred Bosch
Verkauf

DE Nord | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-337
+49 (0) 7941 6094-8337
abosch@schaefer-peters.com
Emre Celen
Verkauf

Südosteuropa

+49 (0) 7941 6094-543
+49 (0) 7941 6094-8543
ecelen@schaefer-peters.com
Heike Clement
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-306
+49 (0) 7941 6094-8306
hclement@schaefer-peters.com
Nicole Degl
Verkauf

DE Nord | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-342
+49 (0) 7941 6094-8342
ndegl@schaefer-peters.com
Andreas Demsar
Verkauf

Verkaufsleitung Export

+49 (0) 7941 6094-529
+49 (0) 7941 6094-8529
ademsar@schaefer-peters.com
Michael Dietle
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-301
+49 (0) 7941 6094-8301
mdietle@schaefer-peters.com
Petra Frank
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-344
+49 (0) 7941 6094-8344
pfrank@schaefer-peters.com
Katharina Frölich
Verkauf

DE Mitte | Ost

+49 (0) 7941 6094-325
+49 (0) 7941 6094-8325
kfroelich@schaefer-peters.com
Ulrich Gaiser
Verkauf

Stellv. Verkaufsleitung DE Süd | CH

+49 (0) 7941 6094-331
+49 (0) 7941 6094-8331
ugaiser@schaefer-peters.com
Jasmin Goller
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-332
+49 (0) 7941 6094-8332
jgoller@schaefer-peters.com
Larissa Grimm
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-322
+49 (0) 7941 6094-8322
lgrimm@schaefer-peters.com
Stefan Grubmüller
Verkauf

DE Süd | CH

+49 (0) 7941 6094-302
+49 (0) 7941 6094-8302
sgrubmueller@schaefer-peters.com
Nadine Kopf
Verkauf

Afrika

+49 (0) 7941 6094-554
+49 (0) 7941 6094-8554
nkopf@schaefer-peters.com
Alexander Hartmann
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-323
+49 (0) 7941 6094-8323
ahartmann@schaefer-peters.com
Daniel Kosing
Verkauf

Nordamerika | Australien | Ozeanien

+49 (0) 7941 6094-581
+49 (0) 7941 6094-8581
dkosing@schaefer-peters.com
Linda Kreuzer
Verkauf

DE Mitte | Ost

+49 (0) 7941 6094-341
+49 (0) 7941 6094-8341
lkreuzer@schaefer-peters.com
David Kruse
Verkauf

DE Nord | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-304
+49 (0) 7941 6094-8304
dkruse@schaefer-peters.com
Marco Lintner
Verkauf

Osteuropa

+49 (0) 7941 6094-537
+49 (0) 7941 6094-8537
mlintner@schaefer-peters.com
Ekaterina Lintner
Verkauf

Osteuropa

+49 (0) 7941 6094-538
+49 (0) 7941 6094-8538
elintner@schaefer-peters.com
Simone May
Verkauf

DE Süd | CH

+49 (0) 7941 6094-327
+49 (0) 7941 6094-8327
smay@schaefer-peters.com
Rico Megerle
Verkauf

DE Mitte | Ost

+49 (0) 7941 6094-326
+49 (0) 7941 6094-8326
rmegerle@schaefer-peters.com
Manuel Mier Martinez
Verkauf

DE Nord | BeNeLux | Nordamerika

+49 (0) 7941 6094-338
+49 (0) 7941 6094-8338
mmartinez@schaefer-peters.com
Frank Möbus
Verkauf

DE Mitte | Ost

+49 (0) 7941 6094-324
+49 (0) 7941 6094-8324
fmoebus@schaefer-peters.com
Marcel Mössner
Verkauf

DE Nord | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-330
+49 (0) 7941 6094-8330
mmoessner@schaefer-peters.com
Michael Niedermeier
Verkauf

Südeuropa

+49 (0) 7941 6094-541
+49 (0) 7941 6094-8541
mniedermeier@schaefer-peters.com
Arwed Pollak
Verkauf

Stellv. Verkaufsleitung Export

+49 (0) 7941 6094-555
+49 (0) 7941 6094-8555
apollak@schaefer-peters.com
Wolfgang Richter
Verkauf

DE Süd | CH

+49 (0) 7941 6094-328
+49 (0) 7941 6094-8328
wrichter@schaefer-peters.com
Lena Ruscheinsky
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-346
+49 (0) 7941 6094-8346
lruscheinsky@schaefer-peters.com
Yvonne Sandner
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-530
+49 (0) 7941 6094-8530
ysandner@schaefer-peters.com
Olga Schneider
Verkauf

Osteuropa

+49 (0) 7941 6094-520
+49 (0) 7941 6094-8520
oschneider@schaefer-peters.com
Sven Schnell
Verkauf

DE Nord | BeNeLux

+49 (0) 7941 6094-334
+49 (0) 7941 6094-8334
sschnell@schaefer-peters.com
Philipp Seybold
Verkauf

Nordeuropa

+49 (0) 7941 6094-580
+49 (0) 7941 6094-8580
pseybold@schaefer-peters.com
Pascal Siller
Verkauf

Südosteuropa

+49 (0) 7941 6094-544
+49 (0) 7941 6094-8544
psiller@schaefer-peters.com
Ralf Specht
Verkauf

DE Mitte | Ost

+49 (0) 7941 6094-336
+49 (0) 7941 6094-8336
rspecht@schaefer-peters.com
Andreas Sulzbacher
Verkauf

Mitteleuropa

+49 (0) 7941 6094-540
+49 (0) 7941 6094-8540
asulzbacher@schaefer-peters.com
Markus Swoboda
Verkauf

Osteuropa

+49 (0) 7941 6094-536
+49 (0) 7941 6094-8536
mswoboda@schaefer-peters.com
Ruven Tulke
Verkauf

DE Süd | CH

+49 (0) 7941 6094-335
+49 (0) 7941 6094-8335
rtulke@schaefer-peters.com
Niko Turkalj
Verkauf

DE Süd | CH

+49 (0) 7941 6094-343
+49 (0) 7941 6094-8343
nturkalj@schaefer-peters.com
Regina Waldert
Verkauf

Backoffice

+49 (0) 7941 6094-340
+49 (0) 7941 6094-8340
rwaldert@schaefer-peters.com
Patrick Wieland
Verkauf

DE Mitte | Ost

+49 (0) 7941 6094-345
+49 (0) 7941 6094-8345
pwieland@schaefer-peters.com
Reinhold Wirth
Verkauf

Verkaufsleitung | Prokurist

+49 (0) 7941 6094-333
+49 (0) 7941 6094-8333
rwirth@schaefer-peters.com
Nicole Wurster
Verkauf

Nordeuropa

+49 (0) 7941 6094-556
+49 (0) 7941 6094-8556
nwurster@schaefer-peters.com
Ines Wurzel
Verkauf

Südeuropa

+49 (0) 7941 6094-548
+49 (0) 7941 6094-8548
iwurzel@schaefer-peters.com